Códigos Postales Argentinos

Listado de códigos postales de la provincia de Misiones

Listado de Localidades de la provincia de Misiones

17 De Agosto
1 De Mayo
22 De Diciembre
25 De Mayo
2 De Abril
2 De Mayo
3 De Mayo
9 De Julio
9 De Julio Kilometro 20
Acaragua
Adolfo J Pomar
Alba Posse
Almirante Brown
Alta Union
Aparicio Cue
Apostoles
Aristobulo Del Valle
Arrechea
Arroyo
Arroyo Del Medio
Arroyo Fedor
Arroyo Isabel
Arroyo Magdalena
Arroyo Pastora
Arroyo Persiguero
Arroyo Santa Maria
Arroyo Tomas
Arroyo Tunitas
Arroyo Yabebiri
Aserradero Echeverria
Azara
Barra Bonita
Barra Bonita
Barracon
Barracon
Barra Concepcion
Barrancon
Barrancon
Barrio Don Santiago
Bartolito
Bayo Troncho
Belgrano
Bella Vista
Bernardino Rivadavia
Bernardo De Irigoyen
Bonpland
Bonpland Norte
Brazo Del Tacuaruzu
Bretes Martires
Buena Vista
Caapora
Cabure
Cainguas
Campana
Campo Alegre
Campo Grande
Campo Ramon
Campo Richardson
Campo San Juan
Campos Salles
Campo Tornquinst
Campo Viera
Candelaria
Capiovy
Capitan Antonio Morales
Capivu
Capueron
Caraguatay
Carril De Anta
Carrillo Viejo
Cascuda
Cataratas Del Iguazu
Centinela
Cerro Azul
Cerro Cora
Cheroguita
Chirimay
Citrus
Colonia Alberdi
Colonia Alberdi
Colonia Alemana
Colonia Alicia
Colonia Almafuerte
Colonia Apostoles
Colonia Aristobulo Del Valle
Colonia Aurora
Colonia Azara
Colonia Caaguazu
Colonia Capon Bonito
Colonia Chafariz
Colonia Chapa
Colonia Cumanday
Colonia Cunci
Colonia Delicia
Colonia Domingo Savio
Colonia Duran
Colonia El Doradillo
Colonia El Pesado
Colonia El Progreso
Colonia Finlandesa
Colonia Florida
Colonia Fortaleza
Colonia Gramado
Colonia Guarani
Colonia Japonesa
Colonia Juanita
Colonia La Chillita
Colonia La Gruta
Colonia La Otilia
Colonia La Polaca
Colonia Leiva
Colonia Manuel Belgrano
Colonia Martires
Colonia Martir Santa Maria
Colonia Mondori
Colonia Oro Verde
Colonia Paduan
Colonia Palmera
Colonia Polaca
Colonia Polana
Colonia Primavera
Colonia Profundidad
Colonia Puerto Rosales
Colonia Roca
Colonia Roca Chica
Colonia San Ignacio
Colonia San Javier
Colonia Santa Maria
Colonia Santa Teresa
Colonia Segui
Colonia Siete Estrellas
Colonia Taranco
Colonia Tres Marias
Colonia Victoria
Colonia Yabebiri
Colonia Yacutinga
Comandante Andresito
Concepcion De La Sierra
Corpus
Costa Portera
Cruce Caballero
Cruce Londero
Damus
Deseado
Desplayada
Destacamento Bosques
Domingo Barthe
Don Horacio
Doradito
Dos Arroyos
Dos Hermanas
El 26
El Alcazar
El Chaton
El Destierro
Eldorado
El Lapacho
El Macaco
El Paraiso
El Persiguero
El Porvenir
El Rancho
El Reposo
El Saltito
El Soberbio
El Socorro
El Tigre
El Triunfo
El Tropezon
Ensanche Este
Ensanche Norte
Estacion Apostoles
Estacion Experimental De Loret
Estancia Itaembre
Estancia Santa Rita
Fachinal
Filemon Pose
Florentino Ameghino
Fracran
Fraga Cue
Frances
Fray Luis Beltran
Frigo
Fronteras
Garuhape
Garupa
Garupa Norte
General Alvear
Gobernador Lanusse
Gobernador Roca
Gral Guemes
Guaibichu
Guarani
Guaraypo
Guayabera
Guerrero
Hekenan
Hipolito Yrigoyen
Indumar
Integracion
Integracion
Invernada Chica
Invernada De Itacaruare
Invernada Grande
Invernada San Ignacio
Isla Argentina
Isla San Lucas
Itacaruare
Ita Curuzu
Itaembre Mini
Jardin America
Juan Domingo Peron
Kilometro 10
Kilometro 17 Ruta 8
Kilometro 26
Kilometro 26
Kilometro 286
Kilometro 34
Kilometro 4
Kilometro 538
Kilometro 546
Kilometro 577
Kilometro 595
Kilometro 60
Kilometro 78
Kilometro 8
Km1228
Km 1230
Km 1246
Km 1247
Km 18
La Bonita
La Capilla
La Horqueta
La Invernada
La Milagrosa
La Misionera
La Otilia
Lapacho
La Plantadora
La Posta
La Rotonda
Larraque
Las Bananeras
Las Flores
Las Mandarinas
Las Mercedes
Las Quemadas
Las Tunas
Las Vertientes
Leandro N Alem
Lechuza
Libertad
Linea Cuchilla
Linea De Peray
Loma Pora
Loreto
Los Galpones
Los Helechos
Los Teales
Lote 117
Lote 117
Lote 12
Lote 25
Lote 5
Lujan
Macaca
Macaco
Mai Bao
Manantiales
Manis
Manuel Belgrano
Maria Antonia
Maria Magdalena
Mariano Moreno
Mbopicua
Mecking
Mesa Redonda
Miguel Guemes
Miguel Lanus
Milagro
Mocona
Mojon Grande
Monteagudo
Montecarlo
Monte Hermoso
Nacientes Del Isabel
Nacientes Del Tunar
Nueva Valencia
Oasis
Obera
Obligado
Ojo De Agua
Olegario Victor Andrade
Once Vueltas
Otilia
Panambi
Parada Leis
Paraiso
Paraje Azopardo
Paraje Dos Hermanas
Paraje Estelina
Paraje Granado
Paraje Intercontinental
Paraje Lucero
Paraje Villa Union
Paranay
Paso Del Arroyo Persiguero
Pastoreo
Pati Cua
Persiguero
Picada Belgrano
Picada Bonpland
Picada Finlandesa
Picada Gobernador Lopez
Picada Iglesia
Picada Libertad
Picada Mandarina
Picada Polaca
Picada Portuguesa
Picada Pozo Feo
Picada Rusa
Picada San Javier
Picada San Javier
Picada San Javier
Picada San Martin
Picada San Martin
Picada Sueca
Picada Sur Mecking
Picada Yapeyu
Pindaiti
Pindapoy
Pindayti
Piray
Piray Mini
Planchada Banderita
Posadas
Profundidad
Pueblo Salto
Puente Nacional
Puerto Aguirre
Puerto Alcazar
Puerto Alicia
Puerto Aurora
Puerto Avellaneda
Puerto Azara
Puerto Bemberg
Puerto Bossetti
Puerto Canoas
Puerto Caraguatay
Puerto Carolina
Puerto Cazador
Puerto Concepcion
Puerto Delicia
Puerto Doce
Puerto El Dorado
Puerto Errecaborde
Puerto Esperanza
Puerto Gisela
Puerto Hardelaste
Puerto Iguazu
Puerto Ingeniero Morandi
Puerto Insua
Puerto Laharrague
Puerto La Mina
Puerto Leoni
Puerto Libertad
Puerto Londero
Puerto Lujan
Puerto Mado
Puerto Mbopicua
Puerto Menochio
Puerto Mineral
Puerto Naranjito
Puerto Nuevo
Puerto Oro Verde
Puerto Paraiso
Puerto Paranay
Puerto Paticaa
Puerto Paulito
Puerto Peninsula
Puerto Pinares
Puerto Piray
Puerto Rico
Puerto Rosario
Puerto Ruben
Puerto San Alberto
Puerto San Ignacio
Puerto San Lucas
Puerto San Martin
Puerto Tabay
Puerto Tigre
Puerto Uruguay
Puerto Victoria
Puerto Viejo
Puerto Wanda
Puerto Yabebiri
Puerto Yacuy
Rincon De Bonpland
Rincon De Bugres
Rincon De Chimtray
Rincon Del Guerrero
Rincon De Lopez
Rio Yabotay
Roca Chica
Ruinas De Loreto
Ruiz De Montoya
Salto Encantado
Samambaya
San Alberto
San Andres
San Antonio
San Carlos
San Francisco De Asis
San Gotardo
San Ignacio
San Isidro
San Isidro
San Javier
San Jose
San Juan
San Juan De La Sierra
San Lucas
San Martin
San Miguel
San Pedro
San Sebastian
Santa Ana
Santa Ines
Santa Maria La Mayor
Santa Maria Martir
Santa Rita
Santa Rosa
Santiago De Liniers
Santo Pipo
San Vicente
Segunda Zona
Sierra De Oro
Sierra De San Jose
Sierras San Juan
Sol De Mayo
Sol Naciente
Tacuara
Tacuaruzu
Taruma
Teyuguare
Tigre
Timbauba
Tirica
Tobunas
Tororo
Torta Quemada
Tratado De Paz
Tres Bocas
Tres Capones
Tres Esquinas
Villa Armonia
Villa Blanquita
Villa Bonita
Villa Don Bosco
Villa Emilia
Villa Errecaborde
Villa Flor
Villa Inta
Villa Lanus
Villa Libertad
Villalonga
Villa Ojo De Agua
Villa Ortiz Pereira
Villa Roulet
Villa Sarubbi
Villa Svea
Villa Union
Villa Venecia
Villa Vilma
Virgen De Lourdes
Wanda
Yabebiri
Yacutinga
Yapeyu Centro
Yerbal Mamboreta